В Украину приедет больше болельщиков, чем в Польшу во время финальной части чемпионата Европы по футболу, которая будет проходить в обеих странах в июне. Об этом пишет польское издание polandam.pl, передает Информационный центр Украина-2012.

По данным Министерства спорта и туризма, в Польшу приедут двести тысяч болельщиков, более половины из них намерены поселиться в окрестностях принимающих турнир городов.

Интернет-ресурс отмечает, что ожидаемый наплыв туристов составит лишь 40 процентов от прогнозируемого ранее. Виной всему - сборные, которые будут играть в Польше. Наибольшее число сторонников ожидается со стороны Хорватии, Ирландии, Чехии и России - по 10-12 тысяч. Тогда как испанцев и итальянцев приедет только по 5 тысяч. "В этом плане значительно больше повезло Украине, где сыграют сборные Голландии, Германии, Англии и Швеции, которые традиционно пользуются многочисленной поддержкой в ​​Европе", - пишет издание.

Напомним, недавно стало известно о том, что "Укрзализныце" поступила заявка на перевозку 1,5 тыс. болельщиков на поездах в Киев.