Орджоникидзевский районный суд Запорожья признал виновным бывшего начальника Одесского морского торгового порта Николая Павлюка в причинении ущерба госпредприятию в сумме более 650 тыс. грн. Однако решением суда он был амнистирован. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

"Орджоникидзевский районный суд Запорожья, рассмотрев собранные прокуратурой Крыма доказательства, признал бывшего начальника Одесского морского торгового порта виновным в совершении преступлений, причинивших ущерб госпредприятию в виде незаконного расходования средств и непоступления арендных платежей на общую сумму свыше 650 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Павлюк в ходе следствия возместил почти полмиллиона гривен и на основании ходатайства защиты освобожден от наказания на основании закона об амнистии.

Напомним, прокуратура Крыма летом 2011 года возбудила против Павлюка 4 уголовных дела по подозрению в нанесении ущерба государству на общую сумму 2,5 млн гривен. 72-летний Павлюк занимал должность начальника Одесского морпорта с 1985 года по октябрь 2011 года.