В Севастополе планируется строительство второго автомобильного моста в районе железнодорожного вокзала. Ожидается, что этот вопрос будет обсуждаться с вице-премьером, министром инфраструктуры Борисом Колесниковым 1 февраля, когда он прибудет в город с рабочим визитом, пишет е-Крым.

Проектно-сметная документация строительства моста разработана, получено положительное комплексное заключение. Сметная стоимость работ составляет 69,6 млн грн, длина моста по проекту составит 600 метров, ширина проезжей части с тротуарами - 15 метров.

Первоначально о планах строить этот мост власти Севастополя объявили в августе прошлого года. Ожидается, что второй мост полностью решит проблему образования автомобильных пробок в этом месте.

В октябре 2008 года в Севастополе ввели одностороннее движение по центральному кольцу города. Власти считали, что данная мера на 40% улучшит проходимость этой трассы и разгрузит транспортное сообщение в районе железнодорожного вокзала и центральной части города. Спустя год в органах ГАИ констатировали, что одностороннее движение по центральному городскому кольцу не улучшило дорожную ситуацию в городе.