Частное акционерное общество "Крымский титан" объявило тендер на перевозку 107 тыс. тонн своих грузов железнодорожным транспортом по Украине, СНГ и дальнему зарубежью с марта 2012 года до конца 2013 года. Об этом говорится в объявлении компании, размещенном в "Вестнике государственных закупок".

В частности, "Крымскому титану" нужны универсальные полувагоны (глуходонные и люковые) для перевозки массовых насыпных, навалочных и штучных грузов, не требующих укрытия от атмосферных осадков. В этих вагонах планируется перевезти 61 тыс. тонн грузов.

Еще 46 тыс. тонн грузов планируется перевезти в крытых вагонах, предназначенных для транспортировки тарно-штучных, штабельных, пакетированих и некоторых сыпучих (минеральные удобрения) грузов, требующих защиты от атмосферных осадков.

По условиям тендера, вагоны должны быть предоставлены под погрузку в течение 5 календарных дней от даты получения заявки от заказчика, они должны подаваться на станцию Вадим Одесской железной дороги (код станции 419104).

Предложения потенциальных участников тендера принимаются до 10:30 23 февраля, раскрытие документации состоится в тот же день через полчаса. Денежное обеспечение конкурсного предложения не требуется.

50%+1 акцией в "Крымском титане" владеет государство через государственную акционерную компанию "Титан", 50%-1 акция - у Ostchem Holding, входящей в Group DF Дмитрия Фирташа.