Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" намерена в этом году выполнить реконструкцию 3 вокзалов и 8 вокзальных комплексов, сообщает ее пресс-служба.

В частности, уже к началу проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу планируется завершить реконструкцию вокзальных комплексов станций Донецк, Красноград, Харьков-Балашовский и вокзала Макеевка-Пассажирская.

Относительно 2011 года "Укрзализныця" заявляет, что выполнила план по реконструкции вокзалов и вокзальных комплексов. Реконструированы вокзалы Харьков-Балашовский, Макеевка, а также пять вокзальных комплексов: Донецк, Красноград, Карловка, Сахновщина, Кигичивка.

В частности, на Донецком вокзальном комплексе проведена реконструкция пассажирских платформ, внешних инженерных сетей, построены две вокзальные котельные и благоустроена прилегающая территория.

Кроме того, при участии подразделений хозяйства строительно-монтажных работ и гражданских сооружений "Укрзализныци" в 2011 году выполнена реконструкция 2 вокзалов и 3 вокзальных комплексов, находящихся на балансе дирекций железнодорожных перевозок железных дорог. Это вокзалы Фастов, Чернигов и вокзальные комплексы Ямница, Рахов, Луцк.