Компания АТRO Corporation Ukraine (владелец - индус Шафиат Собхан) завершает возведение зернового терминала на территории морского специализированного порта "Ника-тера" в Николаеве, а также планирует строить объездную дорогу в Корабельном районе. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского горисполкома.

Уже к лету АТRO Corporation Ukraine завершит строительство зернового терминала на территории порта, в который вкладывает собственные средства. Пропускная способность объекта составит 2 млн тонн в год, обслуживать зернотерминал будут 200 рабочих, планируется привлекать николаевских специалистов.

АТRO Corporation Ukraine имеет собственный флот, на котором и будет транспортировать украинское зерно в Индию. Мэр Николаева Владимир Чайка призвал индийскую компанию поучаствовать в строительстве объездной дороги от "Ника-тера" в сторону херсонской трассы, чтобы грузы шли в обход городских магистралей.

Собхан отметил, что его фирма заинтересована развивать бизнес в Николаеве, уже перечислила в местные бюджеты 19 млн грн. налогов и сборов и примет долевое участие в строительстве объездной дороги.