Крупнейший в Украине Приватбанк начал продажу железнодорожных билетов через сеть отделений, сообщается в пресс-релизе банка, передает Интерфакс-Украина.

"Накануне новогодних и рождественских праздников Приватбанк внедрил новую услугу - продажу железнодорожных билетов через 3,357 тыс. отделений банка по всей Украине", - говорится в сообщении.

В банке можно купить железнодорожные билеты на любое из существующих направлений по Украине как по предварительной продаже за 45 дней, так и в день поездки. Оплатить покупку билета можно пластиковой картой или наличными.

После бронирования и оплаты клиент получает электронный железнодорожный билет - чек с указанием направления, даты и времени поездки, стоимости билета. По этому чеку получить билет на фирменном бланке железной дороги можно без очереди в любой кассе вокзала не позднее, чем за час до отправления поезда, говорится в сообщении.

Как напоминает пресс-служба, в октябре ПриватБанк запустил услугу онлайн-покупки железнодорожных билетов через Интернет-банк "Приват24" и одноименное платежное приложение для смартфонов.