Из Симферополя с марта 2012 года начнет летать новая крымская авиакомпания Air Onix, которая сейчас проходит сертификацию. Об этом говорится на сайте перевозчика.

Планируется открытие регулярных рейсов в Киев, Львов, Москву и Санкт-Петербург, а также чартерных рейсов на популярных туристических направлениях.

В планах компании связать Крым регулярными авиарейсами с крупными областными центрами Украины и России. Парк самолетов перевозчика состоит из воздушных судов Boeing-737. На начальном этапе флот будет включать 3 самолета, пассажировместимостью 134-148 кресел. В течение первых 2 лет эксплуатации компания намеревается увеличить парк до 6 самолетов.

Закрытое акционерное общество "Авиакомпания "ЭЙР ОНИКС" зарегистрировано в 2007 году в Симферополе, аэропорт этого города станет базовым для перевозчика.

Напомним, недавно французская компания ADPI выразила заинтересованность в реализации проекта развития и реконструкции международного аэропорта "Симферополь". Кроме того, известно, что власти Крыма предложили одному из китайских авиаперевозчиков создать совместную компанию с "Крымавиа" и начать летать на внутренних маршрутах и в Россию.