В компании Ferrexpo откликнулись на просьбу Черниговского мэра Владислава Атрошенко о предоставлении областному центру помощи в виде техники.

Как пишет ЦТС со ссылкой на сообщении компании, были приобретены и поставлены два фронтальных погрузчика (экскаватора) JCB общей стоимостью более 4 млн грн.

Отметим, что Чернигов более месяца находился в осаде в результате военной агрессии рф. В течение этого периода городу был нанесен значительный ущерб.

В частности, ударами ракет и бомб были повреждены больницы, школы, детские сады, другие учебные заведения, библиотеки, жилые дома, административные здания и объекты инфраструктуры. Существенные повреждения получили производственные базы и техника коммунальных предприятий, которые обеспечивали жизнеобеспечение города.

"Мы наблюдаем чрезвычайно сложную ситуацию и со средствами на приобретение необходимой дорогостоящей техники, и с ее доставкой, особенно в населенных пунктах, которые первыми встретили агрессора. Поэтому мы работаем с гуманитарными запросами и направляем усилия для оказания первоочередной помощи туда, где она наиболее нужна", - сообщил Юрий Химич, руководитель программ корпоративной социальной ответственности Ferrexpo в Украине.

В компании сообщили, что также приобретена техника для других населенных пунктов Черниговщины и Киевщины, готовится ее доставка.

Читайте также Помощь идет: Кто и как доставляет гуманитарные грузы в Украину