Южнокорейская авиакомпания Korean Air приняла решение продолжить приостановку полетов в Россию до стабилизации ситуации между рф и Украиной.

Как пишет Интерфакс-Украина, об этом сообщает информационное агентство Yonhap.

"Korean Airlines заявила, что продолжит приостановку своих рейсов в Россию до тех пор, пока в российско-украинской войне не произойдет каких-либо новых положительных событий", - отмечаетинформагентство.

В марте авиакомпания приостановила полеты в Москву и Владивосток до конца апреля в целях безопасности на фоне обострения геополитической ситуации из-за военной агрессии рф против Украины.

"Как заявили в Korean Air, там будут внимательно следить за ситуацией, прежде чем возобновить рейсы в Россию", - пишет Yonhap.

Рейсы Korean Air на некоторых маршрутах из аэропорта Инчхон в Европу и США осуществляются в обход воздушного пространства россии и Украины. В частности, увеличилась продолжительность перелетов в Лондон, Париж, Амстердам, Франкфурт, Нью-Йорк, Атланту, Чикаго, Вашингтон, Бостон и Торонто.

В свою очередь, еще в середине апреля корейские власти запретили выполнять рейсы в страну российской авиакомпании "ИрАэро", которая собиралась воpить туристов из Кореи на Байкал. "Причина такого решения – позиция авиационных властей Южной Кореи, отказавшей в допусках. Мы собрали абсолютно все необходимые документы, но, к сожалению, получили отказ", - заявляли ранее в пресс-службе российского перевозчика.

Ранее ЦТС писал о том, что министерство транспорта рф опасается оттока из страны персонала, в том числе пилотов. В месяц веджомство получает около 70 обращений иностранных авиакомпаний с просьбой подтвердить сертификат специалистов, которые ищут работу.

Читайте также Российская авиация уже несколько недель не входит в зону действия ПВО Украины