Филиал "Главный информационно-вычислительный центр" АО "Укрзализныця" снова будет предоставлять информацию грузоотправителям, сообщил заместитель директора департамента коммерческой работы АО УЗ Валерий Ткачев на совещании с зернотрейдерами.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Rail Insider.

По словам представителя компании, после начала военной агрессии рф совершались постоянные атаки на серверы УЗ. В результате ГИОЦ прекратил предоставлять информационные услуги.

После многих обращений представителей бизнеса в УЗ приняли решение о том, какую информацию компания может предоставлять (учитывая вопросы безопасности). "Кроме того, был пересмотрен порядок предоставления информации. В частности, УЗ отказалась от использования VPN", - объяснил чиновник.

Часть информации ГИОЦ уже начал предоставлять грузоотправителям. Компаниям, которые пока не имеют доступа к данным, следует в письменном виде обратиться в филиал.

Ткачев также уточнил, что информация о дислокации вагонов предоставляется с задержкой в ​​сутки. Это объясняется требованиями безопасности.