В условиях ограниченного выбора пляжных курортов в летнем сезоне 2022 года туроператоры предлагают гражданам россии новые варианты отдыха "в турецком стиле", в частности - на одном из морских курортов Казахстана.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Liter.kz.

Казахстан традиционно рассматривался туроператорами в основном как направление для горнолыжных туров, сити-туров, экскурсионных туров с этно-гастрономическим уклоном. Пляжный отдых на море туроператорами в Казахстане до этого года не предлагался. Но геополитический кризис, спровоцированный россией, и авиационные санкции в связи с войной россии против Украины вызвали дефицит вариантов пляжного отдыха за рубежом для граждан страны-агрессора.

В этих условиях туроператоры предлагают россиянам отдых на Каспийском побережье Казахстана, а именно в районе города Актау.

Российским туристам предлагается остановиться в отелях премиум-категории с концепцией "все включено". Так, турпакет на неделю в пятизвездочный Rixos Water World Aktau с прямым перелетом из Москвы в мае обойдется от примерно 2200 долл. США) на двоих. За путевку в гостиницу "четыре звезды" с включенными завтраками и авиабилетами придется заплатить минимально примерно 1270 долларов.

Ранее ЦТС писал, что российским туристам стали предлагать автобусные туры на юг вместо авиаперелетов.

Читайте также Туроператор TUI запретил турецким отелям заселять россиян