Министерство инфраструктуры увеличит предельный срок эксплуатации вагонов-цистерн, такую информацию обнародовал заместитель директора департамента коммерческой работы АО "Укрзализныця" Валерий Ткачев.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Rail Insider.

Чиновник обнародовал "Справку к приказу Министерства инфраструктуры Украины от 29.03.2022 № 267 "Об утверждении Изменений к срокам продления эксплуатации грузовых вагонов (кроме грузовых вагонов предприятий технологического железнодорожного транспорта, предназначенных для перемещения грузов в производственных целях" в пределах территории).

Приказом увеличивается предельный срок эксплуатации вагонов-цистерн для перевозки пищевых продуктов с 45 до 60 лет, а также устанавливаются сроки продления эксплуатации вагонов-цистерн для перевозки вязких нефтепродуктов, ранее не установленных.

"Таким образом, в 2022-2023 годах все существующие вагоны-цистерны для перевозки пищевых продуктов и вагоны-цистерны для перевозки вязких нефтепродуктов смогут пройти диагностирование и продолжить эксплуатацию", - отмечается в документе.

Как пояснил Валерий Ткачев, в настоящее время приказ МИУ №267 находится на регистрации в Минюсте.

Снимок экрана 2022-05-03 145800