"Укроборонпром" 29 марта принял решение об отстранении Сергея Бычкова от исполнения полномочий гендиректора ГП "Антонов".

Как пишет ЦТС со ссылкой на сообщение "Укроборонпрома", основанием для отстранения стало служебное расследование, "в частности, проверка отдельных фактов, обнародованных в средствах массовой информации".

"Генеральный директор ГК "Укроборонпром" Юрий Гусев направил соответствующие обращения в правоохранительные органы. "Укроборонпром" всячески способствует Службе безопасности Украины в выяснении обстоятельств возможных нарушений", - говорится в заявлении госконцерна.

Отметим, что ранее капитан уже утраченного самолета "Мрия" Дмитрий Антонов заявил, что к потере крупнейшего в мире транспортного самолета привело халатное отношение руководства ГП "Антонов". По его словам, руководство госпредприятия было предупреждено о рисках российского военного вторжения, но не предприняло усилий, чтобы перегнать Ан-225 "Мрия" из Украины.

Также, по данным Дмитрия Антонова, руководство ГП якобы не предпринимает никаких активных шагов относительно ареста российских самолетов "Руслан" в аэропортах за пределами рф.

Напомним, что "Мрия" была уничтожена на аэродроме в Гостомеле в результате обстрелов российских оккупантов.

Читайте также Украина может отсудить 4 российских "Руслана" как компенсацию за уничтоженную "Мрию"