В Винницкой области изъяли 21 вагон российских минеральных удобрений стоимостью около 24 млн гривен, сообщило Бюро экономической безопасности.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Экономическую правду.

"В Винницкой области установлено 386 субъектов хозяйственной деятельности, бенефициарами которых являются физические или юридические лица российской федерации и республики беларусь. Именно к их деятельности сейчас приковано внимание сотрудников БЭБ, вовлеченных в состав рабочей группы на территории Винницкой области. В частности, во исполнение поручений руководства БЭБ, проводится комплекс аналитических и поисковых мероприятий для установления, отработки и содействия национализации российского имущества, находящегося на территории области", - говорится в сообщении.

В настоящее время установлено, что на нескольких железнодорожных станциях области находится 21 вагон с минеральными удобрениями, принадлежащими предприятиям рф.

Общий вес временно задержанных товарно-материальных ценностей - более 1400 т. Ориентировочная стоимость минудобрений составляет около 24 млн гривен.

Также обнаружили 6 вагонов с моторной смазкой, принадлежащей предприятиям из рф. Общий вес смазки составляет около 300 тонн, осуществляется оценка ТМЦ.

"Соответствующие материалы сотрудники БЭБ уже передали в Винницкую военно-гражданскую администрацию для проведения дальнейшей процедуры национализации. Мероприятия по выявлению и анализу имущества предприятий, владельцами которого является российская федерация, в целях его дальнейшей национализации, продолжаются", - добавили в Бюро экономической безопасности.