"Укрпошта" в сотрудничестве с Волонтерским центром в Греции по гуманитарной и медицинской помощи Украине, доставила из Греции во Львов 20 тонн гуманитарной помощи с медикаментами, продуктами питания, теплой одеждой, одеялами и другим.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Гуманитарную помощь доставят в восточные и южные регионы, где сейчас самая сложная ситуация с обеспечением продовольствием и товарами: Харьков, Николаев, Херсон.

"Мы благодарны грекам и нашей диаспоре в этой стране за поддержку. Украинцы, особенно из Харькова, Николаева, Сум, сейчас нуждаются в самом необходимом - лекарствах, продуктах, одежде. Принятые 20 тонн груза - это уже вторая машина, поступающая на сортировочный центр "Укрпошты" из Греции. Она будет доставлена в города со сложной ситуацией со снабжением - Николаев и Харьков, где наши 19 отделений работают на выдачу гуманитарной помощи. В Сумах и Чернигове ситуация с доставкой осложнена, но мы сделаем все возможное, чтобы гуманитарная помощь была доставлена каждому, кто в этом сейчас нуждается", - отметил генеральный директор "Укрпошты" Игорь Смелянский.