На текущий момент Министерство инфраструктуры Украины оценивает ущерб, нанесенный войной, развязанной россией в Украине, для транспортной инфраструктуры нашей страны в более чем 10 млрд долларов.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Экономическую правду, об этом в эфире канала Рада рассказал министр инфраструктуры Александр Кубраков.

По словам чиновника, к концу минувшей недели для исключительно транспортной инфраструктуры (дороги, мосты, железная дорога, оборудование, аэропорты) ущерб от российской агрессии уже превысил 10 млрд долларов.

Министр выразил убеждение, что большинство разрушенных объектов можно будет восстановить за год, а наиболее сложные - до двух лет.

При этом Кубраков отметил, что наша страна рассчитывает не помощь иностранных партнеров в восстановлении инфраструктуры. "Эта война не наша - Украина защищает интересы всего цивилизованного мира, мы также будем восстанавливать эту страну не самостоятельно", - заявил министр.

"Мы точно победим и точно все отстроим", - резюмировал он.

Напомним, еще 25 февраля в МИУ сообщили, что фиксируют все потери, которые несет инфраструктура Украины из-за военного вторжения россии.