Железная дорога

"Укрзализныця" презентовала создание кластера пригородных сообщений на востоке Украины с центром в Харькове, полностью обслуживаемым модернизированными на собственных мощностях УЗ поездами. 

Донецкая ж/д сообщила, что движение пассажирских и грузовых поездов к станции Фенольная в Донецкой области ограничено из-за обстрела со стороны российских оккупантов с неподконтрольной территории участка ж/д около станции Скотоватая.

Японская ж/д компания JR East представила представила поезд HYBARI на водородном топливе, оснащенный усовершенствованной системой топливных элементов и аккумуляторов. 

Авиация

Государственная авиакомпания Узбекистана Uzbekistan Airways получила самый современный узкофюзеляжный самолет в стране - Airbus A321LR. 

Порты

В АМПУ заявили о стабильной работе морских портов Украиныданные движения судов в портах иллюстрируют, что падения судозаходов нет.

Дороги

В Ивано-Франковской области финиширует капитальный ремонт путепровода через железнодорожный путь и реку Любижня на км 254+302 автодороги Н-09 Мукачево-Львов.

Капитальный ремонт главной улицы Киева - Крещатика - начнется в середине марта, в настоящее время идет получение разрешительной документации на проведение работ.

Транспорт

Украина в течение 2021 года импортировала 944,1 тыс. автомобилей, что на 58% превышает показатель 2020 года.