Железная дорога

Северный апелляционный хозсуд 18 января не удовлетворил апелляционную жалобу "Укрзализныци" по взысканию с нее 17,25 млн долларов в пользу "дочки" "Сбербанка".

Авиация

ВРУ ратифицировала соглашение об "открытом небе" между Украиной и ЕС. За законопроект №0144 проголосовали 311 народных депутатов.

Реконструкция взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту Херсон вышла на завершающую стадию.

Порты

"Кернел" и АМПУ инвестируют более 100 млн долларов в развитие инфраструктуры порта Черноморск. Средства пойдут на реконструкцию и строительство причалов, расширение подходных ж/д путей, что обеспечит повышение грузооборота порта.

Дороги

Кабмин поддержал постановление о либерализации перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов, которым, в частности, внедряют европейские стандарты по габаритно-весовым ограничениям.

На границе Украины и Молдовы началось строительство моста через Днестр. Новый мост станет ключевым объектом транспортного коридора Киев-Кишинев.

ВРУ ратифицировала кредитное соглашение с ЕИБ о восстановлении дорог в Луганской области.

Транспорт

Верховная Рада приняла закон о ратификации финансового соглашения между Украиной и Европейским инвестиционным банком по проекту "Городской общественный транспорт II".