Генеральным директором украинской промышленной компании "Интерпайп" назначен Франц Йозеф Маркс (Franz Josef Marx). Он приступил к выполнению своих обязанностей с 1 февраля.

Об этом ЦТС сообщили в компании.

Франц Йозеф Маркс сменит Фади Храйбе, который продолжит возглавлять совет директоров "Интерпайп".

Франц Йозеф Маркс имеет многолетний опыт работы в крупных промышленных компаниях. В частности, он занимал позицию президента International Paper в РФ, генерального директора ОАО "Светогорск", генерального директора Группы "Илим", независимого директора в совете директоров ГК "Кама".

До этого Франц Йозеф Маркс был партнером в The Boston Consulting Group и Roland Berger Strategy Consultants, где в качестве управляющего партнера руководил московским офисом. Его карьера началась в компании BASF AG на позиции стажера c последующим управленческим опытом в Восточной Европе, Африке, на Ближнем Востоке и Азии.

Маркс получил степень MBA в Кильском университете имени Кристиана Альбрехта (Германия). Кроме того, он получил степень магистра технических наук в Техническом университете Бингена (земля Рейнланд-Пфальц, Германия).

Напомним, что Фади Храйбе занимал должность гендиректора "Интерпайп" с февраля 2021 года. Он совмещал ее с позицией председателя совета директоров компании