Производитель железнодорожного транспорта Alstom назначил Славомира Цизу новым генеральным и управляющим директором компании в Польше, Украине и странах Балтии.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Railway Supply.

Новый руководитель будет отвечать за деятельность Alstom в каждой из приведенных стран и будет играть ключевую роль в дальнейшей интеграции компании после слияния с Bombardier Transportation в январе 2021 года.

"Славомер Циза работает в Alstom и в железнодорожной отрасли более 10 лет. Он отвечал за внедрение изменений в компании, которые оказались эффективными и успешными", - сказал управляющий директор Alstom в Центральной и Восточной Европе Антонио Морено.

Он также выразил надежду, что новый глава будет развивать коммерческое и операционное присутствие компании на "приоритетных рынках" - в Польше, Украине и странах Балтии.

"Впереди нас ожидает много разных проектов в Польше, Украине и странах Балтии. Мы будем постоянно стремиться к инновациям, особенно в сфере водородных решений, скоростных поездов и цифровизации", - отметил Циза.

Польша, Украина и страны Балтии принадлежат к кластеру Центрально-Восточной Европы группы Alstom. В Польше находится штаб-квартира компании в странах Центральной и Восточной Европы, где на 11 заводах работают более 4 тыс. человек.

Напомним, ранее ЦТС писал, что в Alstom сообщили, что объем новых заказов, полученных за 9 месяцев 2021 финансового года, который компания отсчитывает с апреля, увеличился в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и составил 14,3 млрд евро.