"АвтоКрАЗ" поставил полноприводное шасси для ВСУ

Новини 3537 переглядів
Facebook0 Twitter

Это первая машина, отгруженная "АвтоКрАЗом" для нужд Вооруженных Сил Украины после длительного перерыва.

Украинский производитель большегрузных автомобилей "АвтоКрАЗ" возобновил поставки техники для нужд Вооруженных Сил Украины (ВСУ).

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на ГМК Центр.

В январе 2022 года украинской армии отгрузили шасси КрАЗ-63221 6х6, предназначенное для дальнейшего монтажа на него специального армейского оборудования.

Это была первая машина, отгруженная "АвтоКрАЗом" для нужд ВСУ после длительного перерыва.

Кроме этого, завод получил заказы и на коммунальную технику. Так, департамент строительства Полтавской ОГА заключил контракт на сумму 14,8 млн грн.

До средины марта "АвтоКрАЗ" должен поставить 5 комбинированных дорожных машин на базе самосвала КрАЗ-5401С2.

Напомним, что в декабре 2021 года "АвтоКрАЗ" отправил партию полноприводных трехосных грузовиков КрАЗ-6322 (колесная формула 6х6) в Европейский Союз. А в сентябре "АвтоКрАЗ" разработал геолокационный прицеп для системы управления беспилотных грузовых автомобилей, которые работают в карьерах предприятий компании Ferrexpo.

Также ЦТС писал, что "АвтоКрАЗ" изучает возможность выпуска грузовиков на электрической тяге и ведет работу над соответствующими проектами.

Ранее в этом году компания заключила трехлетний контракт на поставку большегрузной автомобильной техники "КрАЗ" и запасных частей для нужд Командования по организации подрядных работ Армии Соединенных Штатов Америки.

Наверх