Новая украинская авиакомпания Air Ocean Airlines сообщила, что в связи с задержкой поставки воздушных судов и необходимостью проведения планового технического обслуживания эксплуатируемых в настоящее время самолетов, прекращает выполнение полетов.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию авиаперевозчика.

Возобновить полеты в  Air Ocean Airlines планируют с 15 марта 2022 года.

В авиакомпании отметили, что пассажирам, которые уже приобрели билеты, средства автоматически в полном объеме будут зачислены на карту, с которой была произведена оплата.

"Если вы приобрели билет у агента по продаже авиационных перевозок, обратитесь по месту его приобретения для возмещения стоимости билета. Также предлагаем Вам сохранить за собой право полета с открытой датой вылета, а при покупке следующего билета предоставляем скидку в размере 50% от стоимости билета", - добавили в Air Ocean Airlines.

Ранее в Air Ocean Airlines сообщали, что авиакомпания будет работать по классической модели как региональный перевозчик с двумя классами обслуживания: эконом и премиум-эконом. Базовым аэропортом стал Киев (Жуляны). 

Напомним, ЦТС  писал, что Air Ocean Airlines 21 ноября осуществила первый коммерческий рейс. Им стал рейс Киев-Запорожье, выполненный из столичного аэропорта Киев им. Сикорского (Жуляны). А первый рейс на Ан-148 Air Ocean Airlines выполнила 30 октября. При этом, хотя компания и частная, ее прорекламировали народные депутаты от "Слуги народа", которые были на борту самолета, выполнявшего дебютный рейс.