Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" сообщила о решении сохранить рейсы в Италию в полном объеме.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию авиаперевозчика.

Отмечается, что по итогам дополнительного рыночного анализа поводом для этого стало сохранение существенного въездного трафика из Италии в Украину и достаточный объем нетуристического выездного потока в обратном направлении.

Авиаперевозчик будет летать из Киева в Рим по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям; а из Киева в Милан - каждый день.

"При этом, учитывая усиление ограничений со стороны Министерства здравоохранения Италии, авиакомпания позволит украинским туристам бесплатно переоформить билеты на другие даты или маршруты, оформить промокод или возврат средств", - говорится в сообщении.

Ранее МАУ планировала с января по февраль 2022 года сократить частоту рейсов в Италию.

Напомним, что по новым правилам, с 16 декабря 2021 года по 31 января 2022 года въезд на территорию Италии разрешен только определенным категориям граждан: владельцам вида на жительство в Италии; гражданам, въезжающим на территорию Италии с подтвержденными мотивами работы, обучения или лечения; а также в отдельных случаях по решению итальянских компетентных органов и при наличии аргументированных оснований.