Железная дорога

"Укрзализныця" запускает "Слобожанский экспресс". На маршруте будет курсировать новый дизель-поезд производства КВСЗ.

Авиация

Wizz Air выполнила первый рейс из аэропорта Киев в Стокгольм-Скавста. Рейсы по маршруту будут выполняться дважды в неделю - во вторник и воскресенье.

Авиакомпания SkyUp выполнила первый рейс по маршруту Одесса - Тель-Авив. Перелеты будут выполняться один раз в неделю, по средам. Время в пути составляет 2,5 часа.

Порты

В Украину пришло еще два балкера с углем из США и Колумбии. Одно судно уже пришвартовано, второе войдет в порт сегодня ночью.

Река

В Киеве идут работы по расчистке 800-метрового участка реки Лыбидь. Для проведения работ пришлось временно изменить русло и отвести воду, поскольку участок сложный и существует риск подтоплений.

Дороги

ЕБРР предоставит "Укравтодору" транш в 190 млн евро на ремонт и улучшение технического состояния участков автодороги М-05 Киев-Одесса.

Киевсовет утвердил финсоглашение в 100 млн евро между Киевом и ЕИБ на закупку новых троллейбусов и вагонов метро за счет внешнего кредитного заимствования.

Граница

Италия приняла решение закрыть свои границы для путешественников из Украины, которые едут в Италию в "необязательных" целях.