На Центральном автовокзале Киева началась экспресс-доставка документов и посылок автобусами по Украине, Европе и странам СНГ.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укрпас".

"На автовокзале всегда существовала проблема с передачей посылок: люди шли в автобусы, просили водителей взять посылку, чтобы передать в другой город, платили им наличными и никогда не получали гарантии, что передача доедет", - отметил директор компании "Укрпас" Максим Скляренко.

Теперь, чтобы передать передачу, нужно обратиться в отделение экспресс-доставки, заплатить фиксированный тариф за передачу, получить накладную.

"Таким образом мы избавились от необлагаемой наличности и вывели доставку посылок в "белый" рынок, также это помогает в борьбе с нелегальными перевозчиками, которые помимо незаконных перевозок пассажиров осуществляют и доставку передач", - добавил Скляренко.

Отмечается, что за месяц работы с Центрального автовокзала было передано более 1000 посылок.

Пассажиры передают все: от сноубордов до киевских тортов", - говорят в "Укрпас".

Чаще посылки по территории Украины отправляли в Одессу, Умань, Харьков. Самые популярные направления европейских отправок - Варшава, Краков и Вроцлав.

Рисунок2

Напомним, ранее ЦТС писал, что платформы Центрального автовокзала Киева теперь можно попасть только по QR-коду. Нелегальные перевозчики также не смогут попасть на платформы автовокзала.

Читайте также Центральный автовокзал Киева после ремонта: Как выглядит и какие услуги предложат пассажирам