Немецкий ж/д концерн Deutsche Bahn в лице компании DB Cargo в середине ноября текущего года обновил для Даугавпилсского локомотиворемонтного завода (Латвия) сертификат авторизации на право выполнения услуг по техническому обслуживанию тягового подвижного состава, принадлежащего DB Cargo.

Об этом ЦТС сообщили во время посещения завода в Даугавпилсе.

Как уточнили представители предприятия, это позволит ДЛРЗ в дальнейшем осуществлять техобслуживание тепловозов, которые ранее были капитально отремонтированы на заводе в Латвии.

Вместе с тем, директор по сервисному обслуживанию АО "ДЛРЗ" Владимир Кирсанов отметил, что сейчас предприятие находится в диалоге с DB относительно сервиса по обслуживанию локомотивов. "Это государственная компания, и там сложнее организовать процесс", - прокомментировал он.

Напомним, что Даугавпилсский ЛРЗ, входящий в состав корпорации Skinest Rail, в предыдущие годы осуществил капитальный ремонт двух десятков магистральных дизельных локомотивов BR232 (ТЭ109) для DB, которые в немецком ж/д концерне рассчитывают эксплуатировать до 2025 года.

Читайте также Обеспечивая жизненный цикл локомотивов: Как работает Даугавпилсский ЛРЗ