Дорожники в Ривненской области завершили ремонт дороги к геологическому памятнику природы "Базальтовые столбы".

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Обновлена дорога местного значения протяженностью 7 км, проходящая через села Малый Стыдин, Злазное, Иваничи.

"Капитальный ремонт 7-километрового участка к туристической жемчужине Костопольщины завершен. Из-за плохого состояния автодороги к геологическому памятнику природы доехать было очень сложно. Это стратегически важный путь еще и потому, что ведет к опорной школе и местной амбулатории", - отметил глава Ривненской  ОГА Виталий Коваль.

Ремонтные работы были полностью профинансированы из госбюджета. Проектно-сметную документацию разработал Головинский сельский совет.

"До ремонта состояние дороги от сел Головин и Злазное было ужасным. Сегодня имеем 7 км качественного дорожного покрытия. Уже нанесена разметка и установлены дорожные знаки. Этот отрезок дороги соединяет села с областным центром и Волынью", - добавил глава Головинской территориальной громады Александр Бачук.

Ранее ЦТС писал, что "Укравтодор" сообщил о масштабном обновлении впервые за 50 лет  ряда автодорог в Волынской области, ведущих к основному туристическому объекту края - озеру Свитязь и Шацкому национальному природному парку.

В Херсонской области дорожники проводили ремонт подъезда к заповеднику "Аскания-Нова" между с. Чкалово и пгт. Аскания Нова.

Также "Укравтодор" начал ремонтные работы на дороге Т-25-03 Вольное-Кролевец. Речь идет о 11,2 км дороги от села Вольное до границы с Сумской областью, - именно этот путь ведет к Мезинскому национальному парку, природно-заповедному и историческому объекту общей площадью более 30 000 гектаров, также известному как Мезинская Швейцария.