Всемирный Банк начал миссию в Украине - с 29 ноября по 8 декабря 2021 продлится миссия Всемирного Банка по поддержке внедрения проекта "Восточная Украина: воссоединение, восстановление и возрождение (Проект 3В)".

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укравтодора".

Цель указанного проекта - улучшение транспортного сообщения и поддержка восстановления и модернизации сельскохозяйственного сектора на территориях внедрения проекта в подконтрольных правительству районах на востоке Украины в пределах Луганской области путем инвестирования в местную инфраструктуру и экономику. 

Речь идет об обновлении 183 км путей государственного значения Луганской области.

"Доступность восточных маршрутов - национальный приоритет. Боевые действия и гуманитарные вызовы Луганщины и Донбасса выдвигают на первый план необходимость качественной инфраструктуры в этих областях. Недавно "Укравтодор" раскрыл тендерные предложения на ремонт первых двух объектов, которые будут реализовываться при поддержке Всемирного банка. Это участки трассы Т-13-02 КПП "Танюшевка" - Старобельск - Бахмут и Н-26 Чугуев - Меловое. Также для реализации Проекта планируется привлечь дополнительное финансирование от Европейского инвестиционного банка", - отметил заместитель председателя "Укравтодора" Андрей Ивко.