"Укравтодор" объявил тендер на капремонт двух участков дорог в 61,5 км в Луганской области, однин из участков - 49,5 км дороги Т-13-02 КПП "Танюшевка" - Старобельск - Бахмут и второй - 12 км дороги Н-26 Чугуев-Меловое.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укравтодора".

"Это важный этап реализации соглашения с Международным банком реконструкции и развития по восстановлению инфраструктуры востока Украины", - говорится в сообщении.

Кроме этих двух участков, в рамках соглашения планируется обновить еще 121,6 км дороги Р-66 КПП "Демино-Александровка" - Сватово - Лисичанск - Луганск.

"Закупка будет проводиться путем международных конкурентных торгов согласно правилам МБРР. Как только будут определены и объявлены победители, начнутся активные работы", - отметил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

"Обе дороги имеют стратегическое значение для региона, они проходят через густонаселенные населенные пункты. Годами они не обновлялись, а с началом войны по ним интенсивно двигалась тяжеловесная военная техника. Напомню, что всего за 2 года планируется обновить в Луганской области около 400 км дорог", - добавил он.

Компании могут подавать предложения до 7 октября 2021 года.