Железная дорога

МИУ перенесет до 2031 года ограничение срока службы полувагонов и зерновозов. Обнародован доработанный проект приказа Министерства инфраструктуры о списании грузовых вагонов.

"Укрзализныця" готовится к транспортировке импортного угля, особенно большой объем которого ожидает в декабре - свыше 1 млн тонн.

Авиация

Госавиаслужба позволила двум украинским авиакомпаниям чаще летать в Чехию и Испанию - SkyUp Airlines может увеличить частоту рейсов по маршруту Киев-Прага-Киев до 9 рейсов в неделю а Bees Airline выполнять 3 регулярных рейса в неделю по маршруту Киев-Аликанте-Киев.

Португальская чартерная авиакомпания HiFly стала первым авиаперевозчиком, выполнившим полет в Антарктиду на широкофюзеляжном авиалайнере Airbus A340.

Порты

В Украину на борту судна Ocean Grand из порта Балтимор (США) прибыли 2 катера типа Island, получившие названия "Фастов" и "Сумы".

Самоходный плавучий кран проекта П-140 NIBULON MAX за два года с момента ввода в эксплуатацию перегрузил 5 млн тонн зерновых грузов, погрузив более 160 судов иностранного плавания.

Дороги

Знаменитый Роханский мост, главную достопримечтальность города Ландерно на северо-западе Франции, готовят к ремонту. Мосту более 500 лет, 70-метровая переправа через реку Элорн была построена в 1510 году.

Граница

Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук анонсировала, что на КПВВ "Каланчак" и "Чонгар" будут доступны регулярные перевозки в 2022 году.

Транспорт

В Венгрии будет запущено трамвайное соединение между городами на расстоянии 22 км. На загородных участках трамвай будет использовать ж/д пути и сможет развивать скорость до 100 км/ч.