Железная дорога

"Укрзализныця" в январе-октябре 2021 года нарастила показатель среднесуточной погрузки на 2% по сравнению с показателем аналогичного периода 2020 года - до 721,2 тыс. тонн.

Авиация

В ноябре планируют рассказать, какой будет нацавиакомпания, инициированная Зеленским. Уже подготовлено пред-ТЭО и завершается работа над бизнес-планом будущей авиакомпании.

Порты

ГП Морской торговый порт "Южный" перечислило 690 млн грн в бюджеты всех уровней в течение 10 месяцев 2021 года.

На верфи во Франции находятся в работе 10 корпусов катеров для украинских пограничников. Катера будут использоваться для охраны госграницы на воде.

Общий объем перевалки грузов портовыми операторами в специализированном морском порту Ольвия по состоянию на утро 12 ноября 2021 года достиг отметки в 4 млн тонн.

Дороги

В Николаевской области завершен текущий средний ремонт 37 км автодороги Т-15-13 Нечаянное-Очаков, которая ведет к Черноморскому побережью.

Граница

Вакцинированные украинцы смогут ездить во Францию ​​и после решения ЕС исключить Украину из списка безопасных с эпидемиологической точки зрения стран.

Транспорт

Правительство Латвии выделило дополнительно 22 млн евро на закупку 38 эко-автобусов для 4 городов. Средства предназначены для покупки не менее 38 экологически чистых автобусов в Даугавпилсе, Екабпилсе, Риге и Валмиере.