Международный аэропорт Харьков вчера, 8 ноября, встретил миллионного пассажира в 2021 году. Им стал гражданин Румынии Петер Фаркас, прилетевший рейсом Дортмунд-Харьков авиакомпании Wizz Air.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию воздушной гавани.

Борт с миллионным пассажиром был встречен водной аркой. У трапа Петера торжественно поздравили представители аэропорта с подарками. Он получил сертификаты на билеты от Wizz Air, на VIP-обслуживание в Харьковском аэропорту и на посещение ресторана "Полет" в VIP-терминале.

Отмечается, что Харьковский аэропорт уже достигал миллионного показателя - в рекордном для него 2019 году. Из-за пандемийных ограничений пассажиропоток 2020 года был меньше, и вот сейчас развитие снова набирает докарантинные темпы.

"В этом году у нас фактически получилось вернуться к предкризисным показателям. Мы благодарны нашим партнерам, авиакомпаниям, которые продолжают доверять нам и летают из Харьковского аэропорта, несмотря на сложные для тревел-индустрии времена. И, конечно, мы благодарны пассажирам, выбирающим наш аэропорт для своих путешествий", - отметил генеральный директор компании-оператора международного аэропорта Харьков "Нью Системс АМ" Владимир Васильченко.

"Гордимся, что являемся частью этого события, даря миллионному пассажиру дополнительные возможности для путешествий. Надеемся увидеть еще больше путешественников на борту нашего молодого и современного авиапарка" - добавила менеджер по корпоративным коммуникациям Wizz Air Паулина Госк.

IMG_4988 IMG_4971 IMG_4994 IMG_5000

Напомним, ранее ЦТС писал, что 8 октября аэропорт Одесса обслужил миллионного пассажира в текущем году. Юбилейным стал пассажир, прилетевший из Берлина рейсом авиакомпании Ryanair.