Назначения

Кабинет министров назначил главой Государственной службы по безопасности на транспорте Евгения Зборовского, который ранее победил в конкурсе на эту должность.

Кабинет министров назначил директоров ГП "Бердянский морской торговый порт" и ГП "Николаевский морской торговый порт", которых ранее постоянная комиссия МИУ определила победителями кадрового конкурса.

Железная дорога

"Укрзализныця" получила два дизель-поезда ДПКр-3 производства КВСЗ. Местом приписки поездов, скорее всего, станут Южная и Львовская железные дороги.

АО "Укрзализныця" с 1 декабря 2021 года поднимет тарифные ставки и должностные оклады железнодорожников на 10%.

На участке Черноморская-Береговая открыли второй главный ж/д путь. В рамках реконструкции участка были проведены земляные работы, уложены рельсы второго пути и проведена контактная сеть.

Авиация

В аэропорту Борисполь встретили первый рейс авиакомпании Scandinavian Airlines из Стокгольма. Полеты запланированы с частотой один раз в неделю по четвергам.

Порты

Из проекта концессии в Херсонском порту вышел еще один участник. Основной причиной такого решения названо затягивание процесса передачи имущества Херсонского морского торгового порта концессионеру.

Река

В Киеве стартовали работы по восстановлению природного русла реки Почайна, которая на данный момент находится в бетонном коллекторе.

Дороги

В Днепре стартовало строительство Северной объездной дороги. Новая дорога соединит Кайдакский мост с трассой М-30 Стрый-Изварино.

Кабинет министров Украины распределил дополнительные 3,5 млрд грн местным бюджетам на автомобильные дороги.