Комиссия "Укрзализныци" по приему готовой продукции в октябре приняла два дизель-поезда производства Крюковского вагоностроительного завода - ДПКр-3-002 и ДПКр-3-003.

По информации ЦТС, комиссия работала на заводе 5-8 октября, акты технической приемки были подписаны полномочными представителями УЗ и КВСЗ.

IMAGE 2021-10-08 16:16:08

В комиссию входили представители Южной, Донецкой, Львовской железных дорог, а также Департамента пригородных пассажирских перевозок "Укрзализныци".

IMAGE 2021-10-08 16:16:03

Комиссия проверила техническое состояние подвижного состава, работу всех систем - диагностики, пожарной, видеонаблюдения, силовых агрегатов, а также комплектацию, техническую документацию на соответствие условиям договора.

По словам заместителя начальника Департамента пригородных пассажирских перевозок УЗ Сергея Храпатого, возглавлявшего комиссию, их местом приписки станут, скорее всего, Южная и Львовская железные дороги.

"Специалисты Донецкой ж/д были приглашены потому, что сейчас составляются маршруты движения, у одного из поездов он будет пролегать и по территории Донецкой области. Другой, по предварительной информации, будет работать на маршруте Коломыя-Черновцы-Тернополь-Львов", - сообщил он.

Напомним, дизель-поезд КВСЗ и два пассажирских вагона уже приезжали в Киев для участия в выставке подвижного состава этим летом.

foto_vsi