В Днепре вслед за Южным обходом, строительство которого уже подходит к концу, по программе "Большое стройительство" начались работы на Северном обходе города. Как пишет ЦТС со ссылкой на УНИАН, новая дорога соединит Кайдакский мост с трассой М-30 Стрый-Изварино. 

"В области возводят с нуля три магистрали. Новая трасса Н-31. А еще - две объездные. Они существенно разгрузят Днепр от транзита. На Северном обходе работы только начали", - поделился подробностями первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.

0002

До начала строительства Южного и Северного обходов у Днепра не существовало объездной дороги, поэтому весь крупногабаритный транзитный транспорт следовал через город, создавая пробки и разрушая дороги.

Протяженность Северного обхода составит 6,6 км, из которых 1 км придется на уникальную для Украины эстакаду. Ее построят над промышленной зоной и железной дорогой.

0001

Металлические прогоны эстакады поэтапно будут надвигаться на предварительно установленные опоры. Изготовление первой секции длиной 80 м уже началось.

Новая объездная дорога будет также обеспечена шумоотражающими экранами, что обеспечит дополнительный комфорт для жителей близлежащих домов.

Кроме этого, на выезде из города в составе Северного обхода будет также построен железнодорожный путепровод, а сама дорога пройдет под ним.

0003

На строительстве новой объездной будут задействованы 300 специалистов и более 200 единиц техники.

Ожидаемая пропускная способность Северного обхода должна составлять более 2600 автомобилей в час.

Читайте также МИУ объявило международный тендер на строительство объездной дороги Тернополя и транспортной развязки