Немецкая авиакомпания Lufthansa объявила о получении первой операционной прибыли с начала пандемии коронавируса. Показатели в третьем квартале улучшились благодаря высокому спросу летом.

Об этом со ссылкой на агентство Reuters пишет УНИАН.

В компании отметили, что спрос на перелеты летом увеличился благодаря ослаблению карантинных ограничений, что в итоге положительно отразилось на финансовых результатах.

Lufthansa сообщила о скорректированной прибыли до уплаты процентов и налогов в размере 17 млневро. В прошлом году за аналогичный период был зафиксирован убыток в размере 1,262 млрд евро.

При этом выручка компании в третьем квартале выросла почти вдвое - до 5,2 млрд долл.

В компании ожидают, что в четвертом квартале также получат прибыль, но это возможно при условии дальнейшего спроса на полеты.

Кроме того, отмечается, что количество новых бронирований уже составляет 80% от уровня 2019 года. Ситуация стала улучшаться благодаря возобновлению деловых поездок и увеличению числа пассажиров на дальнемагистральных рейсах, в частности спрос вырос на билеты в США.

Ранее ЦТС сообщал о том, что бельгийская авиакомпания Brussels Airlines из Lufthansa Group с 16 декабря возобновит регулярные рейсы между Киевом и Брюсселем.

Читайте также Названы лучшие авиакомпании мира в 2021 году по рейтингу Skytax