В Гонконге запустили новый автобусный тур продолжительностью пять часов, который позволит уставшим пассажирам выспаться или просто расслабиться в дороге. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Bird in Flight.

Протяженность туристического маршрута составляет 76 километров.

Организаторы тура взяли за основу склонность пассажиров дремать в общественном транспорте.

"Когда мы обсуждали идеи новых туров, я увидел в социальной сети пост друга, который жаловался на то, что настолько нервничал на работе, что не мог нормально спать по ночам в кровати, но отлично засыпал в автобусе", - говорит Кеннет Конг, менеджер организации Ulu Travel, разработавшей маршрут.

Стоимость поездки в двухэтажном автобусе варьируется от 13 до 50 долларов в зависимости от купленного места.

Всем пассажирам выдают маски для сна и беруши, чтобы ничто не отвлекало от отдыха.

Впервые Sleeping Bus Tour протестировали 16 октября - все билеты на рейс были распроданы. Некоторые пассажиры принесли с собой собственное одеяло, тапочки и дорожную подушку.

"Людям в Гонконге не хватает времени на сон, и приходится находить для этого другие возможности, например во время ежедневной поездки на работу в общественном транспорте. В итоге у некоторых пассажиров он начинает ассоциироваться со сном. Вот почему им легче расслабиться в автобусе", - говорит доктор Ширли Ли.

Несмотря на то что основная цель тура - отдых в салоне, автобус также останавливается в живописных местах, где участники тура могут сделать фото.

sleeping-bus

Напомним, ранее ЦТС писал, что австралийская авиакомпания Qantas запустила продажу билетов на так называемые "тайные полеты" - рейсы без указания места назначения. Авиакомпания запустила "тайные полеты", чтобы стимулировать внутренний туризм по Австралии и "вызвать ностальгию" - однодневные поездки, когда пассажиры не знают места назначения при посадке, были популярны в 1990-х годах.