Железная дорога

В "Укрзализныце" сообщили, что в связи с проведением путевых работ, возможны задержки некоторых пассажирских поездов. Все работы планируется завершить до 29 октября.

В "Укрзализныце" считают, что ВРУ включит в проект госбюджета ​средства на развитие ж/д. В компании заявили, что уверены, что финансирование будет.

Авиация

В Запорожье представили первый санитарный вертолет для аэромедицинской эвакуации. По словам главы АО "Мотор-Сич", детали вертолета на 85% изготовлены в Украине.

Авиаперевозчик SkyUp запросил права на полеты из Киева и Одессы в Тель-Авив заявку авиакомпании специальная комиссия регулятора рассмотрит на заседании 28 октября.

Логистика

"Укрпошта" планирует повысить тарифы на некоторые услуги на 15%тарифы повысят уже с 1 декабря 2021 года.

ВРУ ратифицировала соглашение с ЕБРР по развитию логистической сети и сельских отделений "Укрпошты". Документ ратифицирует соглашение, согласно которому банк профинансирует проект "Укрпошты", предоставив 63 млн евро.

Граница

ЕС на этой неделе не пересматривал список третьих стран, гражданам которых государствам ЕС рекомендовано отменить ограничения на въезд, и Украина остается в "зеленом" списке.

Транспорт

Киев готовится к ужесточению карантинных ограничений, при этом транспортом смогут воспользоваться только некоторые категории граждан.