АО "Укрзализныця" продлила до 1 декабря 2021 года срок приема заявок на участие в тендере по поставке 80 новых пригородных и региональных поездов.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании. 

"Такое решение было принято в связи с активным интересом потенциальных участников, запросами от них на предоставление дополнительного времени для подготовки качественной тендерной документации и ценовых предложений и стремлением УЗ дать исчерпывающие ответы на уточняющие вопросы от всех участников", - говорится в сообщении.

В компанию поступило более 130 вопросов, а также официальные обращения о предоставлении дополнительного времени для подготовки тендерных предложений.

"Поскольку АО УЗ важно включить в указанную закупку максимальное количество участников и получить лучший подвижной состав по выгодной цене, было принято решение предоставить дополнительный месяц участникам для подготовки", - добавили в компании.

Новый срок подачи заявок - 1 декабря, а аукцион по закупке крупнейшей партии за время независимости Украины пассажирского подвижного состава состоится 6 января 2022 года.

В рамках указанного тендера компания планирует приобрести 60 электропоездов для пригородных перевозок и 20 электропоездов для региональных маршрутов. Общая сумма закупки - более 31,4 млрд гривен. Пригородные поезда будут задействованы в проектах City Express.