Назначения

Кабмин определил победителя кадрового конкурса на должность главы "Укртрансбезпеки", им стал Евгений Зборовский. 

Железная дорога

"Укрзализныця" продлила до 1 декабря 2021 года срок приема заявок на участие в тендере по поставке 80 новых пригородных и региональных поездов.

УЗ готова привлекать специалистов Deutsche Bahn в штат на четких условиях с привязанным к KPI вознаграждением - именно на таких условиях в УЗ готовы привлекать сторонних специалистов на постоянной основе.

Авиация

Лоукостер Vueling с 5 декабря планирует открыть прямые рейсы из Киева в Париж. Стоимость билета составит от 30 евро в одну сторону.

Компания Onur Construction International начала работы по строительству ВПП, перрона и рулежных дорожек в аэропорту Днепра.

Авиакомпания Bees Airline начала выполнение регулярных авиарейсов по направлению Одесса-Прага-Одесса.

Порты

МИУ планирует объявить во втором квартале 2022 года конкурс по отбору концессионера имущества Бердянского морского торгового порта.

В Одесский порт сегодня прибыло научно-исследовательское судно Belgica. Судно вышло из порта Зеебрюгге в Одессу 1 октября с украинским экипажем в 15 человек и командой из 16 иностранных ученых на борту.

Дороги

В "Укравтодоре" сообщили, что в Черкасской области восстановили почти 500 км государственных автодорог за два года.

Транспорт

Перевозчики не выходят на маршруты из-за новых правил межобластных автобусных перевозок - сегодня на автобусные рейсы, которые отправляются с Центрального автовокзала Киева, не вышли 40% перевозчиков.

Киев готовится к повышению тарифов на проезд в коммунальном общественном транспорте ради его стабильной работы.