Сегодня на специализированном паромном комплексе ГП "Морской торговый порт Черноморск" была завершена обработка Ro-Ro судна NEPTUNE ODYSSEY. На борту находилось 2482 автомобилей, которые удалось выгрузить с рекордным для порта показателем.

Как пишет ЦТС со ссылкой на ГП МТП Черноморск, технику разгрузили с судна за 39 часов вместо планировавшихся 48.

Впервые в работе были задействованы докеры и водители автобазы, что и позволило установить рекорд.

"Для европейских портов такие темпы - норма, однако у нас есть некоторые задержки с освобождением складов экспедиторами, получателями и импортерами груза. Поэтому администрация ГП МТП Черноморск обращается к своим клиентам с просьбой ускорить получение и вывоз транспорта со склада, чтобы увеличить количество судозаходов и количество техники на судах", - сказано в сообщении госстивидора.

Напомним, что в прошлом месяце представители Mitsubishi Motors в Украине заявляли, что в ближайшее время планируется увеличение продаж автомобилей данной марки в Украине, а следовательно, увеличится и грузопоток через паромный комплекс в порту Черноморск.

При этом за 8 месяцев 2021 года через паромный комплекс ГП МТП Черноморск прошло более 3 000 автомобилей японской марки.

1634717415_3

1634717442_2