Президент Соединенных Штатов Джо Байден номинировал на должность администратора Морской администрации США (MARAD) в Министерстве транспорта страны Энн Филлипс, которая почти 31 год прослужила в ВМС США, уйдя в отставку в 2014 году в звании контр-адмирала.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Splash247, последней должностью Филлипс на флоте было командование второй ударной экспедиционной группой, в состав которой входили все десантные экспедиционные силы на Восточном побережье США. До того она была заместителем начальника штаба военно-морских операций, а также командовала эсминцем USS Mustin и 28-й эскадрильей эсминцев.

Если кандидатура Энн Филлипс будет утверждена, то она заменит Люсинду Лессли, которая руководит Морской администрацией США в течение 9 месяцев в статусе исполняющей обязанности.

Морская администрация США занимается техническими аспектами морской транспортной инфраструктуры, включая вопросы судоходства, портовых операций, национальной безопасности и влияния на окружающую среду. Это госагентство продвигает использование водного транспорта и его интеграцию с инфраструктурой других видов транспорта. MARAD также поддерживает флот грузовых судов в резерве для обеспечения его использования в случае войны и национальных чрезвычайных ситуаций, а также отвечает за утилизацию судов этого флота.

Читайте также От авиации до железной дороги: Влиятельные женщины, которые меняют мировой транспортный бизнес