К концу ноября планируется возобновить движение транспорта на обновленном после ремонта участке Большой кольцевой от Одесской площади до ул. Ватутина.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

"Город продолжает обновлять Большую кольцевую дорогу. Сегодня активные работы ведутся на участке от Одесской площади до улицы Ватутина. Это - один из участков, который столица недавно получила на свой баланс от области. На чем город настаивал давно, чтобы иметь возможность начать ремонт. Ведь десятилетиями там только "латали" ямы. Последний раз дорогу капитально ремонтировали 46 лет назад! Теперь эта часть "уставшей" дороги фактически восстанавливается заново. А это - почти 3 км полосной магистрали"- отметил Кличко.

По его словам, укладывают нижние слои асфальта, уже установили светофоры и 105 опор для современной системы наружного освещения. Обустроят новые тротуары, велодорожки, благоустроятприлегающую территорию. Капитальный ремонт включает и установку барьерного ограждения и 8 современных павильонов ожидания на остановках общественного транспорта. Полностью завершить этот объект город планирует в 2022 году.

Кроме того, в рамках капитального ремонта Большой кольцевой дороги начали капремонт ул. Лятошинского. На ней построят велополосы, зоны для парковки автомобильного транспорта, установят новую сеть наружного освещения.

Параллельно продолжается средний ремонт другого участка Кольцевой дороги. Дорожники работают на участке от Московского шоссе до разворота вблизи АЗС "ОККО".

"Хочу отметить, что дорожно-строительный сезон в этом году выдался активным. На более чем 40-ка объектах уже завершены ремонтные работы. И еще более 20 объектов мы планируем завершить в этом году", - добавил Кличко.

Мэр также сообщил, что в 2021 году планирует открыть движение по нововыстроенному участкуБольшой кольцевой до улицы Богатырской и достроить там транспортную развязку.

Читайте также Подписан контракт на достройку Дарницкого моста в Киеве