В Доминиканской республике разбился после преследования штурмовиками воздушных сил страны легкомоторный самолет Cessna, который летел из Южной Америки с 275 килограммами кокаина на борту, сообщает Национальное управление по контролю за оборотом наркотиков Доминиканы.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Главком.

Самолет совершил жесткую посадку на юге республики, в Овьедо, на месте аварии было обнаружено 275 килограммовых пакетов с кокаином.

"Согласно предварительному отчету, борт после входа в воздушное пространство Доминиканской Республики преследовали самолеты Super Tucanos, пилот совершил вынужденную посадку", – говорится в сообщении.

По данным управления, погибших нет, правоохранители ведут поиски владельцев и пилотов самолета по подозрению в организации наркотрафика.

Напомним, ранее ЦТС писал, что в прошлом году в Колумбии, была захвачена электрическая подводная лодка наркоторговцев в рамках совместной операции между Агентством по борьбе с наркотиками США (DEA), ВМС Колумбии и местными правоохранительными органами. При полной загрузке подлодка могла перевозить порядка 6 тонн наркотиков на сумму 120 млн долларов.