Власти Таиланда приняли решение перенести дату открытия Бангкока для иностранных туристов с прививкой с 1 октября на 15 октября.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Отмечается, что предложение правительства страны открыть Бангкок для иностранных туристов с прививкой отложено из-за небольшого числа вакцинированных в столице.

По словам министра туризма и спорта Таиланда Пипата Ратчакитпракарна, открытие Бангкока может состояться лишь в том случае, если 70% населения столицы будет привито от коронавируса. Он отметил, что на этой неделе вакцинировано лишь 37% граждан.

Вновь отложенное открытие Бангкока ставит под вопрос запуск международного туризма с 1 октября и в других четырех провинциях страны - Чонбури, Чиангмай, Пхетбури и Прачуап Кири Хан.

Также сообщается, что план подвергся тщательной проверке экспертами в области здравоохранения, которые считают, что количество вакцинированного населения недостаточно велико. Ряд владельцев бизнеса также опасаются, что к 1 октября они не смогут подготовиться.

Напомним, ранее ЦТС писал, что правительство Таиланда приняло решение о сокращении с апреля текущего года периода обязательного пребывания на карантине для вакцинированных от коронавируса туристов с 14 до 7 дней.