Украинская промышленная компания "Интерпайп" преодолела отрицательные последствия эмбарго РФ на импорт украинской ж/д продукции, об этом заявил генеральный директор компании Фади Храйбе, слова которого приводятся в финансовом пресс-релизе, пишет ЦТС.

"Нам удалось преодолеть отрицательные последствия эмбарго РФ на импорт украинской ж/д продукции, перенаправив объемы продаж в другие регионы: США, СНГ, Европу и Индию", - сказал он.  

По словам Храйбе, во 2 полугодии "Интерпайп" планирует сохранить месячные продажи ж/д продукции на уровне 15 тыс. тонн, достигнутом во 2 квартале.

Кроме того, генеральный директор компании отметил, что "Интерпайп" продолжает инвестировать в расширение своих мощностей.  

"В 1 полугодии 2021 года мы вложили свыше 13 млн долларов в строительство нового термоотдела на заводе "Интерпайп Нико Тьюб", а также продвинулись в реализации проекта по строительству нового цеха по сборке колесных пар для рынков ЕС и США на заводе "Интерпайп НТЗ", - подчеркнул он.  

В целом, согласно информации компании, за 6 месяцев текущего года "Интерпайп" увеличил объем капитальных инвестиций на 66%, вложив 31 млн долларов. CAPEX в новые проекты утроился в годовом исчислении и составил 21 млн долларов.

Напомним, ранее ЦТС писал, что некоторые железнодорожные операторы РФ планировали предложить российскому правительству временно снять запрет на импорт в Россию железнодорожных колес из Украины, в том числе производства украинской компании "Интерпайп".