Правительство Грузии с 14 августа по рекомендации Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией вводит ряд ограничений из-за ухудшения эпидемиологической обстановки.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на администрацию правительства страны, на три недели с 14 августа в городах останавливается работа муниципального транспорта. Ограничения не коснутся работы междугороднего транспорта.

Также полностью запрещается проведение фестивалей, концертов и спортивных мероприятий, кроме тех спортивных мероприятий, которые проводятся под международной эгидой. Останавливается работа детских развлекательных центров. Работа объектов питания будет разрешена до 23:00.

Госучреждениям и частным предприятиям дается рекомендация максимально переводить сотрудников на удаленную работу.

"Минздрав продолжает работу по дополнительной мобилизации больничных коек", - сообщает администрация правительства Грузии.

По данным Минздрава, в последние две недели в Грузии резко увеличилось количество заражений коронавирусной инфекцией. Только за минувшие сутки было выявлено более 5 тыс. зараженных. Страна вышла на второе место в мире по скорости распространения вируса на 100 тыс. населения.

Читайте также На популярных среди туристов греческих островах ужесточают антиковидные ограничения