Железная дорога

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's повысило кредитный рейтинг "Укрзализныци" до уровня "CCC+", прогноз "стабильный".

"Укрзализныця" зафиксировала рекордные показатели суточной погрузки грузов - более 801 тыс. тонн ежедневно.

Авиация

Авиакомпания SkyUp Airlines объявила об открытии рейсов из Киева по трем направлениям в Испании: Барселона, Аликанте и Тенерифе. Первыми стартуют рейсы Киев-Тенерифе.

Wizz Air Hungary начала летать над Черным морем под ответственностью Украины. Также в Симферопольском районе полетной информации над Черным морем под ответственностью Украины выполняет полеты Wizz Air Abu Dhabi.

Порты

В Скадовском морском порту ошвартовалось первое в 2021 году торговое судно Berk, прибывшее под погрузку сельхозпродукцией на экспорт.

Дороги

На строительстве мостового перехода в Запорожье мостостроители установили на временные опоры шестую, последнюю секцию прогонного строения верховой части вантового моста.

Логистика

"Нова Пошта" протестировала доставку с помощью беспилотного летательного аппарата, тестовая посылка поднялась на высоту 300 метров в 7:00 с аэродрома Чайка и прибыла на аэродром Коротич в 12:00.

"Укрпошта" завершила второй квартал 2021 года с чистой прибылью в 118 млн грн, по сравнению со 128 млн грн убытка в первом квартале и увеличила доход на 1 млрд грн по сравнению с первым полугодием 2020 года.

Транспорт

Украина и Турция после рабочих консультаций на уровне профильных структур договорились об обмене разрешениями, - украинским перевозчикам предоставляются 6 тыс. дополнительных разрешений.

Городские власти Киева разрабатывают алгоритм внедрения электронных пропусков для проезда в транспорте на случай введения локдауна.