В аэропорту Домодедово (Москва) 26 июля экстренно приземлился самолет белорусской государтвенной авиакомпании "Белавиа".

Перед этим воздушное судно подало сигнал тревоги, сообщает ЦТС со ссылкой на Корреспондент.

По данным авиакомпании, во время выполнения рейса В2-9215 из Минска в Анталию со 189 пассажирами и семью членами экипажа на борту самолета Boeing 737-800 сработала сигнализация о неисправности одного из двигателей. В соответствии с инструкциями экипаж принял решение об отключении двигателя, снижении до высоты в 8000 футов (2,43 километра Ред.) и заходе на посадку в Домодедово.

"В 11:46 борт совершил посадку в московском аэропорту Домодедово. Пассажирам будет предоставлено питание, запасной самолет будет отправлен в самое ближайшее время для доставки пассажиров в Анталью", - сообщили в авиакомпании.

Напомним, "Белавиа" потеряла более двух третей стран-направлений для пассажирских перевозок из-за закрытия рядом стран воздушного пространства для нее после инцидента с принудительной посадкой в Минске самолета авиакомпании Ryanair.

Напомним, что 24 июня внештатная ситуация произошла на рейсе украинской авиакомпании SkyUpКиев-Батуми. Тогда вскоре после взлета в салоне выпали кислородные маски (что предусмотрено на случай разгерметизации). Самолет вернулся в Борисполь, где успешно приземлился.